您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于反映公园里小区房屋外墙渗水质量不合格的问题
返回列表 我要发帖

1647
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
关于反映公园里小区房屋外墙渗水质量不合格的问题
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 霍山县政府办
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

请问霍山县住建局公园里小区有没有通过质量验收,2019年12月31号通知交房,本人前去验房收房时发现外墙渗水严重,小区外墙保温层过薄,保温层过薄会导致墙面开裂渗水和保温达不到效果,现要求相关部门予以核实;,发现自家三个卧室的窗户装反了,且房屋内地面不平整,墙面上没有电线接线头,阳台没有设置推拉门,客厅空调没有设置外机位,质疑小区是否通过住建局综合验收,请处理。

附件:
8f4101ad8df1ec3d670b322b3350030.jpg
329cd6ed0822184779fac9e79c3a688.jpg
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖