您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 投诉无证加工厂
返回列表 我要发帖

656
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
投诉无证加工厂
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府办
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

我是一名六安市金安区浙东商贸城A区的住户,我们小区的13栋楼北11车库违规从事缝纫机加工相关作业生产加工经营等活动,加工过程为从事对外业务承揽各类缝纫机加工业务或者纺织工厂对外发活代加工,来料加工,外包加工,领活回家加工等形式 ,利用缝纫机进行缝纫加工生产工作,加工时间为长期作业,加工产品为半成品,长期以此为生产加工经营亦或工资收入来源。电动缝纫机生产噪音扰民相当严重。且不说是否有噪音扰民问题,车库改作加工生产用,是否已经属于违法行为,经反复劝解沟通仍屡教不改,造成小区住户严重生活困扰,请予以解决!

1楼

网友您好!浙东商贸城A13栋楼北11车库,执法人员检查时,现场大门紧闭。随同的有浙东商贸城物业人员,要求物业告知车库业主搬离,该库不适合加工生产工作。第二次去时大门仍然紧闭,物业称该户已停止经营,具体情况有待进一步核实。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖