您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 霍邱县范桥镇万前村上庄组拆迁为何推迟?
返回列表 我要发帖

694
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
霍邱县范桥镇万前村上庄组拆迁为何推迟?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府办公室
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:您好!

我们霍邱县范桥镇万前村上庄组位于安徽金日晟矿业有限责任公司旁,由于矿区开采的原因导致我们房屋多处房屋炸裂,居住已十分不安全。在2020年金日晟矿业有限责任公司在县政府批复和乡政府牵头下,把我们的房屋测量了,也张贴出拆迁方案了,说是在测算房屋补偿费用,公示后,即可组织拆迁。可是已经等了这么久,也没有动静了。咨询范桥镇政府,也是无果。由于房屋居住不安全,特请求相关部门可实地去考察督促,还请有关部门尽快处理此事。

1楼

网友:

    您好!您反映的问题已收悉,现范桥镇回复如下:

    一是我镇已积极与金日晟矿业公司对接,督促该公司尽快将搬迁安置补偿资金筹集到位。二是已督促测绘公司尽快测算出到户安置补偿费用。

    谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与范桥镇党政办公室联系,电话:0564-6391001.

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖