您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 没有安置政策,也没有达成拆迁安置协议房屋被拆!
返回列表 我要发帖

1216
浏览

1
回复

  • 5主题
  • 0帖子
没有安置政策,也没有达成拆迁安置协议房屋被拆!
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府办
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

现有城北乡五星村塘拐组四户:我父母还有兄弟4户,与2015年在在“六安市B型保税中心”项目,拆迁中,我们没有与乡政府签订拆迁安置补偿协议的情况下,房屋违规被拆。当时口头宣传安置面积不够只要1000元就可以买到。

拆迁前,住房已经严重不足,但四户仍然严格遵守政府不准新建自住房的要求,没有违建,这直接导致拆迁时实际拆迁面积只有160.98平方,人均不足15平方。

时隔近6年现在我们四户最后经过努力安排四户共获得安置面积448平方(2户没有抽签)。 单方面按照自己的标准结算,其中200.98为成本价,每平方1600多元,80平方为优惠价 ,每平方2500多元,余下按市场价3800多元计算,经过乡政府核算后四户总房价高达118万余元,这是我们难以承受的。现在不知如何是好, 没有钱支付高额的房款。无房可住,一直租房到现在。

诉求:1、按照2020年5月11日发布的《六安市中心城区集体土地房屋征收补偿安置办法》(003229257/201812-01906)第18条的“人均房屋建筑面积不足40平方米的按每平方米950元购置补足”执行。http://www.luan.gov.cn/public/6608171/6246551.html

2、或者返还原有宅基地 我们自行盖房。

附件:
《六安市中心城区集体土地房屋征收补偿安置办法》.jpg
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖