您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 再问新桥小区房产证什么时候能办好
返回列表 我要发帖

589
浏览

4
回复

  • 12主题
  • 0帖子
再问新桥小区房产证什么时候能办好
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府办
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

新桥小区2016年回迁,去年十月通知集中办证,年底前大部分业主都拿到证了,还有少部分证没有办好。春节后,这项工作慢下来了。前天在畅言上咨询,回复去联系城南镇,难道城南镇不在裕安管辖之下?去年这项工作区政府重视,推动的很快,所剩少部分未办好的应该加快进度,善始善终,及早完成!

  • 12 主题
  • 0 帖子
1楼
城南镇也是按照区布置安排干的,不动产登记中心归区管,不是镇里单位。
  • 4 主题
  • 0 帖子
2楼
应该督促有关单位加快工作进度,不应对下面乡镇一推了事。
  • 4 主题
  • 0 帖子
3楼
拿到的证面积有误,退回去改正几个月仍没改好。
4楼

尊敬的网友:

好!反映的问题已收悉,现回复如下:

    该小区一直在进行集中办证,鉴于你户未办证问题,你可直接与我镇联系,联系电话:0564-3611019

城南镇人民政府

2021年4月6日

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖