您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安城北附近工厂排放有害气体
返回列表 我要发帖

855
浏览

1
回复

  • 42主题
  • 0帖子
六安城北附近工厂排放有害气体
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

六安市金安区城北乡附近小区的几家工厂经常排放有毒有害气体,气味刺鼻难闻。多次向市长热线及环保部门投诉,得不到有效解决。六安作为文明城市,排放有毒有害气体,周边有五个小区,有幼儿园、小学、初中、高中、大专院校。请问环保部门领导,在这样的环境下,学生如何能健康成长?你家孩子能否能在这样的环境下成长呢。还有作为居民,多次反应环保问题,得不到有效解决。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖