您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安市见到的各种不好的行为
返回列表 我要发帖

547
浏览

1
回复

  • 53主题
  • 1帖子
六安市见到的各种不好的行为
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

今天站在路口等红灯,看到很多非机动车闯红灯 逆行,机动车开车不打转向灯  开车打手机 看手机的情况十分的严重,这样真的很影响安全,希望主管部门加大力度处罚 整改一下。

1楼

    网友你好,当前非机动车交通违法行为整治工作正在开展中,交警部门已将非机动车驾驶人不按规定车道行驶、逆向行驶等典型性、多发性交通违法行为查处纳入重点工作绩效考评。您反映的机动车驾驶员开车不打转向灯以及驾驶过程中玩手机的行为确实存在,但由于目前电子监控设备区间取证有一定困难,我单位将在开展整机动车交通违法行为整治行动的基础上不定期组织开展宣传行动,提高机动车驾驶员的安全意识,努力消除隐患、营造良好交通环境。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖