您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于金安区妇幼保健院检测设备强制检定合格证问题
返回列表 我要发帖

787
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
关于金安区妇幼保健院检测设备强制检定合格证问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(中医药局)
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好!

我想咨询一下,为什么我在金安区妇幼保健院(涉及医疗卫生)所有对外出具数据的设备上看不见强检合格标志,简单的电子(机械)秤都没有,更别谈血压计这些关系到医疗卫生方面的,如果有请出示一下相关方面的强制检定证书,并规范粘贴所有设备上的强检合格证!毕竟没有这些东西我很相信贵院设备的准确性!谢谢1

1楼

网友您好!该院所使用的医疗设备并不是每样都需要强检,只有血压计、心电图机需要送检,每年该院进行常规年检,由市质量技术监督局只出具送检报告。谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖