您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 关于红绿灯调整的建议
返回列表 我要发帖

726
浏览

1
回复

  • 4主题
  • 0帖子
关于红绿灯调整的建议
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导,我是一名上班族,近期发现市区红绿灯变换方式均有所调整,原先有很多直行灯与左转灯同时亮的路口现在几乎都变成了不同时亮。我不明白调整的原因是什么,可能是为了缓解上下班交通堵塞。在此我向领导报告一下,并非所有的路口都适合直行与左转不同时亮,比如龙河路桥和新桥路交口、龙河路和淠望路交口等等,这些路口本身车流量大,而且道路狭窄,车辆变道极为不便,不同时亮反而会造成路口车辆更加堵塞。本人每天上下班经过此交口,明显感受到自从红绿灯变换方式改变后,这两个路口车辆明显变堵了。因此在此建议,在调整红绿灯路口变换方式时,应当因地制宜,通过调查确认可行后,针对不同的情况适时调整。

以上内容如有可取之处望领导纳入考虑,感谢!

1楼

    网友你好,经实地勘察,我单位近期对城区部分道路、路口放行方式进行了调整,针对您反映的情况,已指令辖区中队早晚高峰时段根据实际车流情况动态适时调整配时,最大限度缓解交通拥堵情况。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖