您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 高高在上住建区领导
返回列表 我要发帖

1819
浏览

2
回复

  • 1主题
  • 0帖子
高高在上住建区领导
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

曾经叶集区最贵的小区 ——金叶学府

我是金叶学府的业主,新房交房,但是一点也不喜悦 用尽一生的积蓄,欠着一屁股的债;买了学区房,走廊像悬崖;孩子在家父母心慌慌,小孩踩着高台,轻轻松松就翻过去了。业主们也组织过维权,他们以符合国家标准、加强孩子安全教育就将我们怼回去了。我们普通老百姓根本无法抗衡, 安全第一,有没有考虑过老人和小孩?这哪是自己给自己买的一个“家”?感觉活在悬崖峭壁上!!真心希望连廊问题能够得到解决。做好安全措施!不要罔顾老百姓的性命于不顾。

温度零下,水管数次上冻,住户无水可用,物业、开发商说是 “ 极寒天气”,属于天灾。一次二次是天灾,三次应该就是人祸了吧?房屋墙面裂缝经多次维修,至目前已入住,任出现多处裂缝。目前小区任然有多处配套设施存在质量问题。 区住建局至今未给解决问题。

本人曾于2020年6月1日向叶集区住建局反映开发商违规交房,局长告诉我违规交房怎样处理是住建局的事,与业主无关。弱弱的问一句,老百姓可有监督 知情权呢?对于一个小区两次违规交房,对于开发企业的招投标资质、信誉度可有影响呢?

本楼层存在落雨水管设计缺陷,是哪个单位审图,哪个单位验收通过,哪个单位监督 督促。此单位可有责任。难道说我们的走廊就不是设计缺陷吗?

本人曾于2021年1月11日发现3个楼层消防栓无水,并向12345反映,区住建局在1月14日9点左右来小区告知有水,本人在下午2点左右回小区发现消防栓任无水。这难道不是走个过场吗?这样大的安全隐患都能包庇,纵容;对于这样无视我们老百姓的生命安全的官员该怎样问责呢?领导可有失察之责?

视频、图片因格式原因不能上传

  • 7 主题
  • 0 帖子
1楼

现在只要房子盖起来了,好像还没有验收不通过的。

2楼
网友:

您好,你的问题已收悉,现回复如下:

前期我局已责令开发企业对您反映墙体开裂问题进行修复,但由于调解达不成共识,你户不同意维修。近期我局组织消防大队及小区设计单位对您反映问题现场查勘,针对开发企业违规交房问题我局目前正在处理中。

六安市叶集区住房和城乡建设局

2021年4月12日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖