您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 房屋空鼓
返回列表 我要发帖

385
浏览

0
回复

  • 5主题
  • 0帖子
房屋空鼓
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县住建局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 受理中

购买了新房,新房到手,验房的时候发现很多空鼓,按理说所有的空鼓都是需要开发商维修的,
可是开发商说,空鼓面积在30*30以下的按照他们的规定是正常的,不予维修。
请问我国对新房验收中,空鼓维修整改方面是怎么规定的?
多大面积以上的空鼓才能要求开发商维修?

如果开发商的做法不符合法律规定,同时又不帮我进行维修,可以寻找哪个部门求助?有关部门的联系方式是多少?
谢谢

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*