您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 前程置业开发商欲占用紫荆庄园二期南侧停车位建设别墅围墙
返回列表 我要发帖

211
浏览

0
回复

  • 12主题
  • 0帖子
前程置业开发商欲占用紫荆庄园二期南侧停车位建设别墅围墙
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金开区(示范园区)管委
发布类别: 我要投诉 处理状态: 受理中

前期多次反应前程置业开发商欲占用紫荆庄园二期南侧停车位建设别墅围墙一事,相关部门也回复了,可以保留现状停车位,今天物业通知该车位不准停车了,开发商需要重建围墙,重建围墙需要占用一半停车位作为别墅私家院子,将现有车位改成侧方停车车位,无形中车位将减少百分之60以上,回复说政府有规划图纸,

请问:1、别墅区是40年产权,二期是70年产权,不存在规划重叠,因为土地性质不一样,2、二期于2013年交房,别墅区规划调整也就是去年,后期规划调整能调整已交房区域且土地性质不一样的地方吗?3、前程置业多次规划调整,有没有考虑原有业主感受?没有征求原购房户意愿就更改规划是否合理合法?4、此事当地政府到底能不能给一个明确回复,现开发商已要求施工了,请贵单位及时处理。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*