您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 请及时将路面交通指示标志与空中交通指示标志统一
返回列表 我要发帖

304
浏览

1
回复

  • 5主题
  • 0帖子
请及时将路面交通指示标志与空中交通指示标志统一
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

六安市区好多路口空中指示标志与地面指示标志不一致,比如空中标志显示左道可以直行但到跟前了地面标志又显示只能左转,给车主造成不少困扰,请公安部门及时梳理更改。

1楼

    网友您好,感谢您对交通管理工作的关心与支持,近期我单位根据路面流量情况对城区部分路口放行方式、信号灯配时进行了调整,待调试结束,会立即安排设施部门进行统一梳理整改。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖