您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安二中老师违规补课
返回列表 我要发帖

857
浏览

0
回复

  • 1主题
  • 0帖子
六安二中老师违规补课
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 受理中

我是六安二中高二文7班的一名学生的姐姐,张**老师周六组织全班同学在六安二中校内违规补课,把本应该在课堂上讲的知识放在周六的补课班中讲。而且为了躲避检查都是到补课结束后才会跟家长要钱,要在一天内收齐,而且只收现金,不接受转账。并且交代学生如果在补课期间被教育局查到,就说没有补课是自己自愿来学校上自习的。我们家庭条件困难,父亲卧病在床,全靠目前打零工维持生活,高昂的补课费用实在是让我们家庭难以支撑,可是班主任亲自搞得补课弟弟又不敢不去,更害怕因为家庭条件困难而收到同学异样的目光。以弟弟目前的成绩即使不补课考上大学也完全没有问题,老师周末补得内容对我弟弟来说并没有什么帮助。根据国家政策在职教师严禁补课,希望领导们能调查此事。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*