您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安市人民路小学东校附属幼儿园
返回列表 我要发帖

398
浏览

1
回复

  • 6主题
  • 0帖子
六安市人民路小学东校附属幼儿园
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区教育局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:

你好,我想咨询一下 六安市人民路小学东校附属幼儿园是公办幼儿园吗?是公办幼儿园的话什么时候招生?哪些小区可以上?招生后学校会配备校车吗?谢谢领导的回复!

1楼

网友你好!

您发帖咨询六安市人民路小学东校附属幼儿园有关问题收悉,现回复如下:

六安市人民路小学东校附属幼儿园是公办幼儿园,目前正在装修,计划2021年秋学期开园招生。至于招生范围、招生条件、班级设置、是否配备校车等相关问题,届时请关注该园于8月中旬对外发布的招生公告,或电话咨询:0564-36261810564-3626187

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖